Membres du Conseil Municipal

VERDIER Guy-François : Maire

ESTIENNE Norbert : 1er Adjoint

CARTY Alain : 2ème Adjoint

LABILLE Roger : 3ème Adjoint

BRETAUDEAU Annie : Conseillère Municipale

BUSIN Sylvie : Conseillère Municipale

HOCQUET Didier : Conseiller Municipal

KOREMAN Marie-Thérèse : Conseillère Municipale

MOREAU Dominique : Conseiller Municipal

RAVIER Nicolas : Conseiller Municipal

 

DESIGNATION DES COMMISSIONS

 

Les membres présents ont désigné les commissions suivantes :

 

Commission action sociale :

MM, VERDIER Guy-François, Mmes BRETAUDEAU Annie, BUSIN Sylvie, KOREMAN Marie-Thérèse

Commission bâtiments - voirie - terrains - cimetières - agriculture - environnement :

MM VERDIER Guy-François, CARTY Alain, HOCQUET Didier, RAVIER Nicolas

Commission traitant des rapports avec les ressortissants de la CEE et étrangers - chorale :

MM VERDIER Guy-François, Mmes KOREMAN Marie-Thérèse, BUSIN Sylvie

Commission de l'urbanisme :

MM VERDIER Guy-François, CARTY Alain, RAVIER Nicolas, LABILLE Roger, ESTIENNE Norbert, Mme KOREMAN Marie-Thérèse

Commission des Finances et du Budget :

MM VERDIER Guy-François, CARTY Alain,  LABILLE Roger, ESTIENNE Norbert

Commission Club Amitiés et Traditions / Cussy Animations Culturelles / FNACA :

MM VERDIER Guy-François, LABILLE Roger, ESTIENNE Norbert, Mmes BRETAUDEAU Annie, BUSIN Sylvie, KOREMAN Marie-Thérèse

Commission gestion restaurant scolaire - bar - salle des fêtes / cérémonies et fêtes - manifestations - nettoyage / propreté restaurant scolaire, bureaux, sanitaires :

MM VERDIER Guy-François, ESTIENNE Norbert

Commission culture - fleurissement - tourisme :

MM VERDIER Guy-François, CARTY Alain, LABILLE Roger, ESTIENNE Norbert, Mmes BRETAUDEAU Annie, BUSIN Sylvie, KOREMAN Marie-Thérèse

Commission association - Evêché - affaires religieuses et mortuaires :

MM VERDIER Guy-François, ESTIENNE Norbert

Commission école - rythmes scolaires - RPI - AMIEP :

MM VERDIER Guy-François, ESTIENNE Norbert, Mme BUSIN Sylvie

Commission Télécentre - Télétravail :

MM VERDIER Guy-François, ESTIENNE Norbert, Mme KOREMAN Marie-Thérèse

Commission travail employés et voirie :

MM VERDIER Guy-François, CARTY Alain

Commission travail et autres employés :

MM VERDIER Guy-François, ESTIENNE Norbert

Commission réseaux divers (eau potable, eaux usées, SPANC et travaux routiers en rapport / électricité / téléphone) :

MM VERDIER Guy-François, CARTY Alain, ESTIENNE Norbert